Bristol René (1888-1934) Tête de femme. Marbre, signé et daté 1930. Hauteur: 60 cm.
Numéro d'ordre : 268
Vente : BELLE VENTE le jeudi 17 août 2017 14:30
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Tableaux Anciens et Modernes
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Le jeudi 17 août 2017 14:30
16/08/2017 de 16:00 à 19:00
17/08/2017 de 10:00 à 12:00
Hollande, Frise. Paire de plaques en faïence de forme polylobée à décor bleu et blanc, représentant
Mobilier de salon composé d'un canapé corbeille, de quatre fauteuils et deux chaises de style Louis
Suspension en opaline bleu en forme de cloche renversée à décor de pampilles à motif d'hermines de