Paire de consoles d'appliques tripodes "Rocaille" en bois laqué vert et or à décor peint de fleurettes,
Numéro d'ordre : 303
Vente : BELLE VENTE le jeudi 17 août 2017 14:30
Paire de consoles d'appliques tripodes "Rocaille" en bois laqué vert et or à décor peint de fleurettes, le dessus chantourné peint en faux-marbre. Italie, Venise, XIXe siècle. 41 x 28 x 90 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 550 €
Tableaux Anciens et Modernes
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Le jeudi 17 août 2017 14:30
16/08/2017 de 16:00 à 19:00
17/08/2017 de 10:00 à 12:00
Console en acajou et placage d'acajou, ouvrant par un tiroir en ceinture, montant en forme de console
Koëhler-Viliandi Ivan Petrovitch (1826-1899) école de. Portrait de Galilleo Galilei "Et pourtant elle
Commode à ressaut central en bois de placage, ouvrant par un tiroir en ceinture et deux tiroirs en façade