Cheval de manège cabré, la tête à droite, en bois relaqué blanc; les yeux en sulfure, le harnachement
Numéro d'ordre : 296
Vente : BELLE VENTE le jeudi 17 août 2017 14:30
Cheval de manège cabré, la tête à droite, en bois relaqué blanc; les yeux en sulfure, le harnachement à motif de rosettes et glands, la crinière relaquée noire, la queue en crin naturel. Ht: 114cm, Lg: 95cm. (accident à l'antérieur droit)
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Tableaux Anciens et Modernes
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Le jeudi 17 août 2017 14:30
16/08/2017 de 16:00 à 19:00
17/08/2017 de 10:00 à 12:00
Lutrin double face en acajou et placage d'acajou, à quatre porte-bougie, le fût cylindrique reposant
Pendule portique en marbre blanc à quatre colonnes et décor de bronzes dorés, mouvement de Debay à
Régulateur de parquet en chêne, acajou et placage d'acajou, le cadran polychrome signé "Ednd Lowe,