Volant en bois et aluminium de Citroën Trèfle. Années 20. Diamètre : 41 cm. (fentes, petit manque)
Numéro d'ordre : 68
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE ET ART XX EME le samedi 16 décembre 2017 14:00
Voitures de sport et de collection
BELLE VENTE MOBILIERE ET ART XX EME
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Design - Vintage
Le samedi 16 décembre 2017 14:00
15/12/2017 de 14:00 à 18:00
16/12/2017 de 09:00 à 11:00
Plat rond en argent, à huit contours, moulure de filets et agrafes. Monogrammé AJ. Poinçon Minerve,
Petite commode en bois de placage ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs, dessus marbre rouge. Première
CHINE. Vase bouteille en porcelaine à décor polychrome de papillons, fleurs et fruits, le col et le