ECOLE XXe. La Vague. Huile sur carton, signature illisible en bas à droite. 19 x 41 cm.
Numéro d'ordre : 90
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE ET ART XX EME le samedi 16 décembre 2017 14:00
BELLE VENTE MOBILIERE ET ART XX EME
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Design - Vintage
Le samedi 16 décembre 2017 14:00
15/12/2017 de 14:00 à 18:00
16/12/2017 de 09:00 à 11:00
Porte-revues scoubidou en fils métalliques plastifiés de couleurs. Années 60. 36 x 49 cm.
Louis VUITTON. Trousse de toilette souple en toile enduite monogram et cuir naturel ouvrant par un zip,
Attribué à Morabito. Collier semi-articulé en or jaune 18K (750°/00) serti au centre de 25 rubis