MICHEL Georges (1763-1843) Paysage à la rivière et aux arbres. Pierre noire. 16,5 x 30 cm.
Numéro d'ordre : 292
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE ET ART XX EME le samedi 16 décembre 2017 14:00
BELLE VENTE MOBILIERE ET ART XX EME
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Design - Vintage
Le samedi 16 décembre 2017 14:00
15/12/2017 de 14:00 à 18:00
16/12/2017 de 09:00 à 11:00
BREITLING. Chronographe acier. Vers 1995. Boîtier rond. Cadran marron signé, trois compteurs et dateur
ECOLE FRANCAISE fin XIXe-début XXe. Assemblées féminines. Deux huiles sur toile formant pendant. 93
Pendule Saint Nicolas en chêne la partie haute sculptée d'armoiries timbrées d'une couronne comtale