BOURGEOIS Arthur (1838-1886) Le charmeur de serpent. Bronze à patine ocre-rouge, signé sur la terrasse
Numéro d'ordre : 317
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE ET ART XX EME le samedi 16 décembre 2017 14:00
BOURGEOIS Arthur (1838-1886) Le charmeur de serpent. Bronze à patine ocre-rouge, signé sur la terrasse "Arthur Bourgeois sculpt". Hauteur : 33 cm.
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 1900 €
BELLE VENTE MOBILIERE ET ART XX EME
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Design - Vintage
Le samedi 16 décembre 2017 14:00
15/12/2017 de 14:00 à 18:00
16/12/2017 de 09:00 à 11:00
Photographie des années 1980 de Michael Schumacher, Karl Wendlinger et Kurt signée par Michael Schumacher.
Table ronde à volets en acajou et placage d'acajou ouvrant à cinq allonges, reposant sur six pieds
Eileen Gray (1878-1976) (attribué à) Applique semi-cylindrique en métal laqué blanc et verre dépoli.