Pendule en bronze doré à décor d'une allégorie du commerce. Début XIXe. Hauteur : 39 cm, largeur
Numéro d'ordre : 351
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE ET ART XX EME le samedi 16 décembre 2017 14:00
Pendule en bronze doré à décor d'une allégorie du commerce. Début XIXe. Hauteur : 39 cm, largeur : 25,5cm.
Pendules - Horloges - Montres
Prix d’adjudication hors frais : 450 €
BELLE VENTE MOBILIERE ET ART XX EME
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Design - Vintage
Le samedi 16 décembre 2017 14:00
15/12/2017 de 14:00 à 18:00
16/12/2017 de 09:00 à 11:00
OVENDEN Francis W. (actif 1834-1843) Marine. Huile sur toile, signée et datée 1838 en bas à gauche
Louis VUITTON. Sacoche à bandoulière en toile enduite monogram ouvrant par un zip, poche extérieure.
Médaille en bronze doré de l'Instituto Ayrton Senna partenaire du Grand Prix de Monaco 2007, dans un