Cartel en laque européen noir et or à décor d'inspiration chinoise, mouvement à quantièmes et complications,
Numéro d'ordre : 354
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE ET ART XX EME le samedi 16 décembre 2017 14:00
Cartel en laque européen noir et or à décor d'inspiration chinoise, mouvement à quantièmes et complications, aux platines ciselées, signé Claudius Du Chesne Londres. Début XVIIIème siècle. 58 x 32,5 x 20,5 cm. (nombreux manques au mécanisme)
Pendules - Horloges - Montres
Prix d’adjudication hors frais : 2000 €
BELLE VENTE MOBILIERE ET ART XX EME
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Design - Vintage
Le samedi 16 décembre 2017 14:00
15/12/2017 de 14:00 à 18:00
16/12/2017 de 09:00 à 11:00
Paire de bergères en bois mouluré relaqué blanc à dossier chapeau de gendarme, reposant sur quatre
TAYLOR Simon. XXe. Heinz-Harald Frentzen au volant de sa Benson & Hedges Jordan Mungen Honda 199 lors
LEMANCEAU Charles (1905-1980) d'après. Deux lévriers bondissants en céramique aspect galuchat, signé