PREVOST Jacques A. (XXe) La côte sauvage à Batz sur Mer. Huile sur panneau d'isorel, signé en bas
Numéro d'ordre : 127
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE ET ART XX EME le samedi 16 décembre 2017 14:00
PREVOST Jacques A. (XXe) La côte sauvage à Batz sur Mer. Huile sur panneau d'isorel, signé en bas à droite. 110 x 205 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 500 €
BELLE VENTE MOBILIERE ET ART XX EME
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Design - Vintage
Le samedi 16 décembre 2017 14:00
15/12/2017 de 14:00 à 18:00
16/12/2017 de 09:00 à 11:00
LAMBERT F. Cratère en faïence bleue à décor de nymphes et guirlandes en barbotine de branches de
Deux épingles : - Epingle en or blanc 18K (750°/00) sommée d'une perle de culture de diamètre 8.6
CHINE. Deux petits bols en porcelaine à décor en bleu sous couverte, l'un de rochers, bambous et prunier