OBERTHUR (J.) - Gibiers de passage. Chasse et protection - Paris ; Durel, 1951 - 1 volume petit In-4°
Numéro d'ordre : 429
Vente : CYNEGETIQUE le samedi 19 mai 2018 14:00
OBERTHUR (J.) - Gibiers de passage. Chasse et protection - Paris ; Durel, 1951 - 1 volume petit In-4° - Quelques rousseurs au texte - 8 planches hors-texte et 26 croquis in-texte de J. Oberthür en noir - Reliure de l'époque demi-basane havane marbrée - Dos à nerfs (uniformément passé) titré or - Ex-libris manuscrit sur la 1ère garde blanche.
Prix d’adjudication hors frais : 105 €
CYNEGETIQUE
Vente sur le thème de la chasse
Livre sur le thème de la chasse, Poires à poudre, Trophées, Armes et divers
Le samedi 19 mai 2018 14:00
Expositions : Vendredi 18 de 16 h à 18 h – Samedi 19 de 9 h à 12 h
OBERTHUR (J.) - Canards sauvages et autres palmipèdes - Paris ; Durel, 1948 - 2 tomes en 1 volume In-4°
Fusil Mauser 98, calibre sport 9/3 x 62, avec lunette de tir. N°de canon 2259 Catégorie C 1 soumise
Fusil de chasse Helice à 2 coups, canons justaposés calibre 16. Oxydation, fonctionnant. N° P3756