ERCUIS - Ménagère de couverts en métal argenté motifs rocaille comprenant 12 couverts, 12 cuillères
Numéro d'ordre : 268
Vente : AU BONHEUR DES DAMES le samedi 12 mai 2018 14:00
ERCUIS - Ménagère de couverts en métal argenté motifs rocaille comprenant 12 couverts, 12 cuillères à café, une louche et une cuillère de service un coffret siglé. 40 x 30 cm. (quelques usures)
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Art de la table (verrerie, vaisselle, Argenterie)
Mode et accessoires de mode dont Hermès, Vuitton, Chanel, Lanvin, Mugler
Bijoux, Objets de vitrineLieu de vente :
Le samedi 12 mai 2018 14:00
Exposition Vendredi 11 de 16h à 18h - Samedi 12 de 10h à 12h
Paire de clous d'oreilles en or jaune 18K (750°/00) sertis griffes d'un brillant agrémenté de deux
Bracelet gourmette en or jaune 18K agrémenté de cabochons de saphirs en serti clos. Fermoir à cliquet
Bague ellipse en or jaune 18K (750/00) ornée d'un rubis ovale pesant env. 4.98 cts entouré de diamants