Deux flambeaux bronze, binets à fenêtres, piètements matés sur leur socle. H : 17 et 18,5 cm.
Numéro d'ordre : 183
Vente : ART POPULAIRE le samedi 26 mai 2018 14:00
Art populaire
Prix d’adjudication hors frais : 1205 €
ART POPULAIRE
Art Populaire – Outils Anciens - Objets de la vie domestique
Le samedi 26 mai 2018 14:00
Expositions : Vendredi 27 de 16 h à 18 h – Samedi 28 de 9 h à 12 h
Terrine ou gîte à pâté. Dite au "Lièvre". Céramique à engobe brune. Accident, agrafes et manque
Trois petits verres à alcool. Verre translucide à jambes balustres. Tous à traces de pontil. H : du
Lot d'objets divers. Porte manteau en bois de chêne. Une coloquinte gravée de motifs géométrique.