DUBREUIL Pierre (1891-1970) Nature-morte au château de cartes et au petit mannequin. Burin. Signé en
Numéro d'ordre : 19
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 21 avril 2018 14:00
DUBREUIL Pierre (1891-1970) Nature-morte au château de cartes et au petit mannequin. Burin. Signé en bas à gauche, justifié 1/50 en bas à droite. 23 x 28,5 cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe, XIXe Siècle - Tapis
Moyen & Extreme Orient
Le samedi 21 avril 2018 14:00
Expositions : Vendredi 20 de 15 h à 19 h – Samedi 21 de 9 h à 11 h
DEZAUNAY Guy (1896-1964) Bord de rivière. Huile sur toile, signée en bas à droite. 60 x 80,5 cm
LANGEAIS. Coupe à fruits en faïence crème ajourée à décor floral. 13 x 27,5 x 19,5 cm. (accidents
MOUSTIERS. Légumier couvert de forme contournée à anses latérales et décor en ocre jaune de rinceaux