AFRIQUE DE L'OUEST Couteau Mandingue, le fourreau en cuir estampé de motifs de flèches. L. 27,5 cm
Numéro d'ordre : 202
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 21 avril 2018 14:00
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe, XIXe Siècle - Tapis
Moyen & Extreme Orient
Le samedi 21 avril 2018 14:00
Expositions : Vendredi 20 de 15 h à 19 h – Samedi 21 de 9 h à 11 h
CANTON Paire de vases en porcelaine à décor polychrome de scènes de cour en réserves sur fond à
MARIOTON Eugène (1854-1933) Jeune femme ailée à la fontaine. Sujet en bronze à patine médaille,
Coffre banc en chêne, la façade sculptée de rinceaux fleuris, les montants à cariatides, la base