SONREL Elisabeth (1874-1953). Femme aux lys. Aquarelle gouachée sur soie marouflée sur carton
Numéro d'ordre : 89
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 21 avril 2018 14:00
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe, XIXe Siècle - Tapis
Moyen & Extreme Orient
Le samedi 21 avril 2018 14:00
Expositions : Vendredi 20 de 15 h à 19 h – Samedi 21 de 9 h à 11 h
Nicole Frères. Musique de Genève. Boîte à musique de type cartel à quatre airs. Remontage à clé.
CHINE Encrier en porcelaine, décor en relief d'un garçon sur un buffle. Xxe siècle. L. 16 cm
Collier en argent, la chaîne liée d'anneaux de verre bleu et montée de monnaies porte un pendentif