AFRIQUE DU NORD Fusil dit Moukalah, système à silex à tabatière. L. 149 cm
Numéro d'ordre : 211
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 21 avril 2018 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 130 €
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe, XIXe Siècle - Tapis
Moyen & Extreme Orient
Le samedi 21 avril 2018 14:00
Expositions : Vendredi 20 de 15 h à 19 h – Samedi 21 de 9 h à 11 h
LEVREL René (1900-1981). Les marais de St Jean de Monts 1940. Huile sur toile, signée en bas à droite
JAPON Satsuma. Paire de vases à long col en porcelaine à décor polychrome de femmes en réserves sur
Chevet En acajou, il présente un tiroir et un vantail, les montants plats cannelés puis fuselés cannelés