Bracelet en or jaune 18K (750°/00) à maillons olive, fermoir mousqueton. L. : 18 cm. P. : 11 g
Numéro d'ordre : 206
Vente : AUX BONHEURS DES DAMES le mercredi 08 août 2018 14:30
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 270 €
AUX BONHEURS DES DAMES
Arts de la table (verrerie, vaisselle, Argenterie)
Mode et accessoires de mode dont Hermes, Louis Vuitton, Chanel
Bijoux Anciens et Modernes dont Mauboussin
Objets de vitrine
Le mercredi 08 août 2018 14:30
Mardi 7 de 16 h à 19 h
Mercredi 8 de 10 h à 12 h
CHRISTOFLE - Service à beurre, saucisson, olives, sardines, cornichons en métal argenté, modèle America.
Bague en or gris 18K (750°/00) sertie quatre griffes d'un diamant de taille brillant calibrant environ
Bague en or jaune 18K (750°/00) sertie en demi-clos d'une émeraude taillée en ovale épaulée de deux