BACCARAT par Roberto SAMBONET (1924-1995) - Dessous de plat carré en cristal moulé à motifs de mosaïques.
Numéro d'ordre : 323
Vente : AUX BONHEURS DES DAMES le mercredi 08 août 2018 14:30
BACCARAT par Roberto SAMBONET (1924-1995) - Dessous de plat carré en cristal moulé à motifs de mosaïques. Signé. D. 20 cm
Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures
Prix d’adjudication hors frais : 40 €
AUX BONHEURS DES DAMES
Arts de la table (verrerie, vaisselle, Argenterie)
Mode et accessoires de mode dont Hermes, Louis Vuitton, Chanel
Bijoux Anciens et Modernes dont Mauboussin
Objets de vitrine
Le mercredi 08 août 2018 14:30
Mardi 7 de 16 h à 19 h
Mercredi 8 de 10 h à 12 h
THEODORE HAVILAND LIMOGES - Service en porcelaine blanc et or à motifs rocaille 142 pièces. Il comprend
Tasse à déjeuner et sa sous tasse en argent poinçon Minerve à frises de godrons. P. : 222 g
Broche nœud en or jaune 18K (750°/00) terminée par deux pompons en chaînettes d'or. Seconde moitié