Pendentif en or jaune 18K (750°/00) serti quatre griffes d'un diamant de taille brillant calibrant environ
Numéro d'ordre : 207
Vente : AUX BONHEURS DES DAMES le mercredi 08 août 2018 14:30
Pendentif en or jaune 18K (750°/00) serti quatre griffes d'un diamant de taille brillant calibrant environ 0,4 ct. On joint une chaîne ras le cou en or jaune 18K (750°/00) fermoir mousqueton. PB : 6 g
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 420 €
AUX BONHEURS DES DAMES
Arts de la table (verrerie, vaisselle, Argenterie)
Mode et accessoires de mode dont Hermes, Louis Vuitton, Chanel
Bijoux Anciens et Modernes dont Mauboussin
Objets de vitrine
Le mercredi 08 août 2018 14:30
Mardi 7 de 16 h à 19 h
Mercredi 8 de 10 h à 12 h
ERCUIS - Seau à champagne en métal argenté, le col souligné d'une frise de perles, les prises à
SEVRES - Coupe sur pied en porcelaine blanche à liseré doré chiffrée MG. Modèle de 1879 doré en
Ensemble de bijoux : bracelet de jade (fracture et recollé), bracelet argent cabochons turquoise et