CHRISTOFLE - Douze couverts en métal argenté modèle Uniplat chiffré LP. On joint douze cuillères
Numéro d'ordre : 248
Vente : AUX BONHEURS DES DAMES le mercredi 08 août 2018 14:30
CHRISTOFLE - Douze couverts en métal argenté modèle Uniplat chiffré LP. On joint douze cuillères à dessert en métal modèle Uniplat.
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 85 €
AUX BONHEURS DES DAMES
Arts de la table (verrerie, vaisselle, Argenterie)
Mode et accessoires de mode dont Hermes, Louis Vuitton, Chanel
Bijoux Anciens et Modernes dont Mauboussin
Objets de vitrine
Le mercredi 08 août 2018 14:30
Mardi 7 de 16 h à 19 h
Mercredi 8 de 10 h à 12 h
Bague marquise en or gris 18K (750°/00) sertie griffes d'un saphir de taille navette dans un entourage
Rare ouvrage - Les Œuvres de la Manufacture Nationale de Sèvres 1738-1815, La Sculpture Livret I et
GUERLAIN - Deux flacons vides en verre modèle "goutte", dont eau de toilette Vol de nuit. H. 17 et 25,5