Bague bandeau en or blanc 18K (750°/00) sertie de lignes d'émeraudes et de brillants de taille ronde.
Numéro d'ordre : 230
Vente : AUX BONHEURS DES DAMES le mercredi 08 août 2018 14:30
Bague bandeau en or blanc 18K (750°/00) sertie de lignes d'émeraudes et de brillants de taille ronde. TDD. : 53. PB. : 6,2 g
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 240 €
AUX BONHEURS DES DAMES
Arts de la table (verrerie, vaisselle, Argenterie)
Mode et accessoires de mode dont Hermes, Louis Vuitton, Chanel
Bijoux Anciens et Modernes dont Mauboussin
Objets de vitrine
Le mercredi 08 août 2018 14:30
Mardi 7 de 16 h à 19 h
Mercredi 8 de 10 h à 12 h
Ensemble de couverts dépareillés, on joint un coquetier, le tout en argent. P. 590 g (état d'usage)
Ensemble de bijoux couture : pendentifs panthère dans le goût de Cartier, bracelet de Communion en
Caftan d'homme en velours de coton grenat richement brodé en "Diwal" de filé or, cannetille et paillettes