Lot de quatre porte-monnaies en maille, broderie de perles et velours brodé, la monture en métal et
Numéro d'ordre : 361
Vente : AUX BONHEURS DES DAMES le mercredi 08 août 2018 14:30
Lot de quatre porte-monnaies en maille, broderie de perles et velours brodé, la monture en métal et argent. XIXe siècle
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
AUX BONHEURS DES DAMES
Arts de la table (verrerie, vaisselle, Argenterie)
Mode et accessoires de mode dont Hermes, Louis Vuitton, Chanel
Bijoux Anciens et Modernes dont Mauboussin
Objets de vitrine
Le mercredi 08 août 2018 14:30
Mardi 7 de 16 h à 19 h
Mercredi 8 de 10 h à 12 h
Bague dôme en or jaune 18K (750°/00) à motifs polylobés de torsades et godrons, sertie d'une opale
MAUBOUSSIN - Bague en or blanc 18K (750°/00) modèle "Eternel Vertige" sertie d'une améthyste épaulée
LONGINES - Montre de poche double boîtier en or jaune 18K (750°/00), le dos chiffré LG, le cadran