Deux livres d'André Blandin 'Fer noir' 1992 et '400 objets africains pour la vie quotidienne' 1996
Numéro d'ordre : 6
Vente : ART TRIBAL le samedi 06 octobre 2018 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 170 €
Art Tribal dont Océanien - Africain
Le samedi 06 octobre 2018 14:00
Vendredi 5 de 16 h à 18 h
Samedi 6 de 9 h à 12 h
Quatre livres 'Lobi' Editions 5 continents - 'Punu' Editions 5 continents - 'Musée de Bandjoum Cameroun'
Ancienne paire de cuillères en bois dur à patine laquée noire. H 22,5 cm. Fanté. Ghana
Ancienne statuette votive en bois dur polychrome 'Femme à l'enfant'. Coiffure haut de forme typique