Ancien couple fondateur en bois dur à la patine épaisse et grasse de couleur noire. Rarement représentés
Numéro d'ordre : 71
Vente : ART TRIBAL le samedi 06 octobre 2018 14:00
Ancien couple fondateur en bois dur à la patine épaisse et grasse de couleur noire. Rarement représentés dans la statuaire de cette ethnie. Provenance JY Coué. H 25 cm. Ebrié. R.C.I.
Art Tribal dont Océanien - Africain
Le samedi 06 octobre 2018 14:00
Vendredi 5 de 16 h à 18 h
Samedi 6 de 9 h à 12 h
Ancienne cuillère (région lagunaire) en bois dur à décor en spiral. Légère usure du cuilleron.
Ancien masque de danse en bois dur polychromé rouge et blanc. Les dents sont limées. L'intérieur à
Ancienne cuillère en bois dur à patine de bois naturelle foncée (manche en forme de boucle). H 20