Ancienne hache en bois et métal décorée en haut et à la base de fins motifs géométriques. Belle
Numéro d'ordre : 162
Vente : ART TRIBAL le samedi 06 octobre 2018 14:00
Ancienne hache en bois et métal décorée en haut et à la base de fins motifs géométriques. Belle patine rouge. H 40 cm. Lwena. Angola
Prix d’adjudication hors frais : 80 €
Art Tribal dont Océanien - Africain
Le samedi 06 octobre 2018 14:00
Vendredi 5 de 16 h à 18 h
Samedi 6 de 9 h à 12 h
Trois livres 'Indochine' S Levi 1931 (état moyen). 'Marie 1er roi des Sedang' M Soulie 1927. 'La mission
Ancien haut de panier reliquaire en bois cuivre et laiton. Excroissance en losange. Au dos belle patine
Ancien cimier de danse en bois dur et à l'épaisse patine d'usage grasse. Il est sculpté d'une antilope