Importante table à volets en acajou, elle repose par six pieds tournés et fuselés godronnés. Fin
Numéro d'ordre : 235
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 décembre 2018 14:00
Importante table à volets en acajou, elle repose par six pieds tournés et fuselés godronnés. Fin du XIXe siècle (Nombreuses allonges) H. 71 cm, L. 148 cm
Prix d’adjudication hors frais : 200 €
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIII et XIX Siècle
Le samedi 01 décembre 2018 14:00
Vendredi 30 Novembre de 15:00 à 18:00
Samedi 1 Décembre de 9:00 à 11:00
Broche gerbe en or deux tons 18K (750°/00) sertie de trois diamants brillantés. Circa 1950-1960 PB.
Petite commode en placage de palissandre, elle ouvre par trois tiroirs aux traverses apparentes et repose
Paire de cassolettes en marbre blanc et bronze doré, le couvercle à prise en forme de grenade sur une