THOUNE - Plat en faïence à décor en émaux polychromes d'edelweiss et autres fleurs de montagne. D.
Numéro d'ordre : 188
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 décembre 2018 14:00
THOUNE - Plat en faïence à décor en émaux polychromes d'edelweiss et autres fleurs de montagne. D. 33 cm (sauts d'émail)
Prix d’adjudication hors frais : 10 €
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIII et XIX Siècle
Le samedi 01 décembre 2018 14:00
Vendredi 30 Novembre de 15:00 à 18:00
Samedi 1 Décembre de 9:00 à 11:00
DAUM d'après CESAR (1921-1998) - Vase Argos en cristal à rehauts d'émail tacheté bleu. Signé Daum
CHINE - Deux dents de morses gravées, l'une d'un singe dans des branchages, l'autre de pivoines et caractères.
ADLER Jules (1865-1952) - Bretonnes. Aquatinte en couleurs, signée, datée 1915 et justifiée 47/200