THOMSON E.W (1770-1847) - Enfant au cerceau. Gouache et aquarelle, signée en bas à gauche, datée "1828",
Numéro d'ordre : 19
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 décembre 2018 14:00
THOMSON E.W (1770-1847) - Enfant au cerceau. Gouache et aquarelle, signée en bas à gauche, datée "1828", porte la mention "68 rue du faubourg Saint Honoré". 28,50 x 23 cm.
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIII et XIX Siècle
Le samedi 01 décembre 2018 14:00
Vendredi 30 Novembre de 15:00 à 18:00
Samedi 1 Décembre de 9:00 à 11:00
Commode en placage de bois de rose et amarante, la face à léger ressaut ouvre par deux tiroirs sans
PORQUIER-BEAU - Assiette en faïence, l'aile festonnée à filet jaune, le bassin à motifs floraux polychromes.
Commode-scribanne en bois fruitier, galbée sur trois côtés, ouvrant par un abattant et trois tiroirs