PEGOT-OGIER Jean-Bertrand (1877-1915) - Paysage à Saint Maixent. Dessin au fusain, signé en bas à
Numéro d'ordre : 68
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 décembre 2018 14:00
PEGOT-OGIER Jean-Bertrand (1877-1915) - Paysage à Saint Maixent. Dessin au fusain, signé en bas à gauche, situé et daté 1915. Il s'agirait du dernier dessin réalisé par l'artiste avant d'être tué.
Prix d’adjudication hors frais : 200 €
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIII et XIX Siècle
Le samedi 01 décembre 2018 14:00
Vendredi 30 Novembre de 15:00 à 18:00
Samedi 1 Décembre de 9:00 à 11:00
Commode en placage de bois de rose et amarante, la face à léger ressaut ouvre par deux tiroirs sans
Cabinet de voyage en placage d'ébène et bois noirci. Il ouvre par deux vantaux découvrant 10 tiroirs
Paire de fauteuils en palissandre, les accotoirs plats moulurés, les pieds cambrés, garniture de tissu