Vase anthropomorphe antique en terre cuite à décor en frise d'une scène de chasse. H. 25,5 cm
Numéro d'ordre : 261
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 décembre 2018 14:00
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIII et XIX Siècle
Le samedi 01 décembre 2018 14:00
Vendredi 30 Novembre de 15:00 à 18:00
Samedi 1 Décembre de 9:00 à 11:00
Glace en bois et stuc doré sculpté de frises de rinceaux feuillagés, oiseaux, dauphins, griffons.
RIVIERE Henri (1864-1951) - Le soleil couchant. Série "La féérie des heures". Lithographie en couleurs
PEGOT-OGIER Jean-Bertrand (1877-1915) - Paysage à Saint Maixent. Dessin au fusain, signé en bas à