ECOLE XXe - Homme debout. Sculpture en terre crue. H. 22 x L. 7 x P. 8 cm.
Numéro d'ordre : 303
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 décembre 2018 14:00
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIII et XIX Siècle
Le samedi 01 décembre 2018 14:00
Vendredi 30 Novembre de 15:00 à 18:00
Samedi 1 Décembre de 9:00 à 11:00
CAVAR OC Honoré (1846-1930) - Bouquet de roses. Huile sur toile, signée et datée 1910 en bas à gauche.
Paire d'oenochoés sur piédouche en bronze repoussé et ciselé, l'embouchure trilobée, le décor en
Mandoline napolitaine en bois de placage à inscrustation d'écaille et de nacre. Etiquette du luthier