GAUDIN Alain (1951-) - Sur la jetée du port au Pouliguen. Crayon à rehauts de gouache, signé, titré
Numéro d'ordre : 45
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 décembre 2018 14:00
GAUDIN Alain (1951-) - Sur la jetée du port au Pouliguen. Crayon à rehauts de gouache, signé, titré et daté 07 en bas à droite. A vue : 41 x 41 cm.
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIII et XIX Siècle
Le samedi 01 décembre 2018 14:00
Vendredi 30 Novembre de 15:00 à 18:00
Samedi 1 Décembre de 9:00 à 11:00
Alfred JOREL (c.1860-1927) - Deux angelots dans des nuées. Petit sujet en bronze doré formant cachet.
RENAULD P. XXe - Bord d'étang fleuri. Importante huile sur toile signée, datée 1929 en bas à gauche.
VERGRIETE Victor XIXe - Chemin forestier. Huile sur toile, signée et datée 1886 en bas à droite. 35,2