VANDEL Pierre (1939-) - Table desserte sur roulettes et table basse en aluminium doré rainuré et plateaux
Numéro d'ordre : 161
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 décembre 2018 14:00
VANDEL Pierre (1939-) - Table desserte sur roulettes et table basse en aluminium doré rainuré et plateaux de verre. H. 68,5 x L. 65 x P. 45 (desserte) H. 60 x L. 55 x P. 55 cm (table basse)
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 350 €
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIII et XIX Siècle
Le samedi 01 décembre 2018 14:00
Vendredi 30 Novembre de 15:00 à 18:00
Samedi 1 Décembre de 9:00 à 11:00
Lot de statuettes antiques comprenant : 2 statuettes de femmes allaitantes dont une acéphale en terre
LONGWY - Plat en faïence à décor en émaux polychromes d'un paon dans un prunier en réserve et de
CHINE. Pot à pinceaux en porcelaine bleu et blanc à décor d'objets de lettrés. H. 13,5 cm