LACOMBE A. XXe - Château de Clisson. Huile sur carton, signée et située en bas à droite. 34 x 44
Numéro d'ordre : 317
Vente : ŒUVRES PICTURALES le samedi 10 novembre 2018 14:00
LACOMBE A. XXe - Château de Clisson. Huile sur carton, signée et située en bas à droite. 34 x 44 cm.
ŒUVRES PICTURALES
Le samedi 10 novembre 2018 14:00
Vendredi 9 de 16 h à 18 h
Samedi 10 de 9 h à 12 h
MACHARD Jules-Louis (1839-1900) - Portrait de femme. Huile sur toile signée à gauche et datée "1865".
ECOLE XXe - Mademoiselle Daronval. Huile sur toile, signature rapportée en bas à gauche. 46 x 38,4
LAMOTTE Bernard (1903-1983) - Le port. Huile sur carton, signée en bas à droite et datée "1924" (griffures