MACHARD Jules-Louis (1839-1900) - Portrait de femme. Huile sur toile signée à gauche et datée "1865".
Numéro d'ordre : 347
Vente : ŒUVRES PICTURALES le samedi 10 novembre 2018 14:00
MACHARD Jules-Louis (1839-1900) - Portrait de femme. Huile sur toile signée à gauche et datée "1865". 46 x 38 cm (entoilage, restaurations et usures).
Prix d’adjudication hors frais : 165 €
ŒUVRES PICTURALES
Le samedi 10 novembre 2018 14:00
Vendredi 9 de 16 h à 18 h
Samedi 10 de 9 h à 12 h
ECOLE XXe -Vues d'un château en ruine. Trois huiles sur panneau, signées en bas à droite et à gauche.
LA FRESNAYE Roger (de) (1885-1925) - Etude d'homme. Dessin au crayon, signé en haut à droite. 62 x
CASIMIR Laurent XXe (Ecole haïtienne) - Personnage. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 29 x