ECOLE XXe - Composition abstraite sur fond or. Bombe et gouache avec envoi à Moïra "A true lover of
Numéro d'ordre : 89
Vente : ŒUVRES PICTURALES le samedi 10 novembre 2018 14:00
ECOLE XXe - Composition abstraite sur fond or. Bombe et gouache avec envoi à Moïra "A true lover of the constant at the center of the ephemeral". 44 x 30 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 5 €
ŒUVRES PICTURALES
Le samedi 10 novembre 2018 14:00
Vendredi 9 de 16 h à 18 h
Samedi 10 de 9 h à 12 h
BACHUR Antoni (1948-) - L'ange gardien. Technique mixte sur panneau, monogrammé en bas à droite, signé
NOEL Pol (1850 - ?) - Beffroi au crépuscule. Huile sur toile, signature rapportée en bas à droite.
JOLY Anne-Marie XXe - L'Anniversaire. Huile sur carton, signée en bas à droite. 35 x 27,2 cm.