ECOLE XXe - Nuages sur Miomo. Huile sur toile, signature rapportée en bas à gauche, située au dos.
Numéro d'ordre : 119
Vente : ŒUVRES PICTURALES le samedi 10 novembre 2018 14:00
ECOLE XXe - Nuages sur Miomo. Huile sur toile, signature rapportée en bas à gauche, située au dos. 46 x 61 cm.
ŒUVRES PICTURALES
Le samedi 10 novembre 2018 14:00
Vendredi 9 de 16 h à 18 h
Samedi 10 de 9 h à 12 h
ECOLE XXe -Vues d'un château en ruine. Trois huiles sur panneau, signées en bas à droite et à gauche.
DAGOBERT XXe - Intérieur de maison. Huile sur carton, signée en bas à gauche. 65 x 50 cm.
ECOLE XIXe - Les moissons. Huile sur panneau, signée et datée "août 1893" en bas à droite. 34,5 x