DOTTIN (Georges) - Les désinences verbales en R en sanskrit, en italique et en celtique. Thèse présentée
Numéro d'ordre : 141
Vente : LIVRES le samedi 24 novembre 2018 14:00
DOTTIN (Georges) - Les désinences verbales en R en sanskrit, en italique et en celtique. Thèse présentée à la faculté de Lettres de Paris - Rennes ; Plihon et Hervé, 1896 - 1 volume In-8° broché (fente partielle au 1er mors, dos fendu, feuillets jaunis) - 8 pages non chiffrées, XXIII, 412 pages - Envoi autographe signé de l'auteur. Provenance : Bibliothèque du Collège Lycée Notre-Dame d'Orveau.
Prix d’adjudication hors frais : 15 €
Livres Anciens et modernes
Expert : Caroline VELK Tel : 06.99.94.10.05 Email : carolinevelk@hotmail.com
Le samedi 24 novembre 2018 14:00
23/11/2018 de 16:00 à 18:00
24/11/2018 de 9:00 à 12:00
Le Bibliophile Français. Gazette illustrée des amateurs de livres, d'estampes et de haute curiosité
HUGUES Paul - (1891-1972) - Bord de côte en Méditerranée. Gouache sur papier, signée et datée 1932
ELIOTT Harry (1882-1959) - Diligence par temps de neige, L'accident. Deux lithpgraphies en couleurs,