GYP - Les chasseurs - Paris ; Calmann Lévy, 1888 (éditions Balzac sur la couverture) - 1 volume In-4°
Numéro d'ordre : 288
Vente : LIVRES le samedi 24 novembre 2018 14:00
GYP - Les chasseurs - Paris ; Calmann Lévy, 1888 (éditions Balzac sur la couverture) - 1 volume In-4° broché (des frottements aux coiffes) - Vignette au 1er plat, au titre et in-texte en noir par Crafty - Des rousseurs éparses, fortes à certains feuillets - Ex-libris manuscrit au 1er plat, ex-dono manuscrit du même à la 1ère garde blanche.
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
Livres Anciens et modernes
Expert : Caroline VELK Tel : 06.99.94.10.05 Email : carolinevelk@hotmail.com
Le samedi 24 novembre 2018 14:00
23/11/2018 de 16:00 à 18:00
24/11/2018 de 9:00 à 12:00
NAVILLE (Arnold) - Notes bibliographiques sur l'œuvre de André Gide - Paris ; Sans nom, 1930 - 1 volume
VERNE (Jules) - Voyage au centre de la terre - Paris ; J. Hetzel et Cie, sans date (catalogue AP pour
MANET (F.-G.-P-.B.) - De l'état ancien et de l'état actuel de la baie du Mont-Saint-Michel et de Cancale,