CÉSAR (César Baldaccini, dit) (1921-1998) - Sans titre. Impression offset en couleurs, signée et datée
Numéro d'ordre : 13
Vente : OEUVRES PICTURALES le samedi 16 février 2019 14:00
CÉSAR (César Baldaccini, dit) (1921-1998) - Sans titre. Impression offset en couleurs, signée et datée "8.8.89" en bas à droite dans la planche, texte au dos :" César et Vergé vous invitent à vous farcir des farcis et autres mastegades au Moulin de Mougins le 19 août à Midi". 32,5 x 25 cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Le samedi 16 février 2019 14:00
Vendredi 15 de 16 h à 18 h – Samedi 16 de 9 h à 12 h
ECOLE CHINOISE Xxe - Portrait d'homme aux lunettes. Fusain, daté "10 novembre 77" en bas à droite.
BORE Gwenhaël (né en 1947) - Composition abstraite 29 ZA. Technique mixte, signée en bas à droite,
BACHUR Antoni (1948-) - L'ange gardien. Technique mixte sur panneau, monogrammée en bas à droite, signée