GORGUET Auguste-François (1862-1927) - Dame au putto. Encre rehaussée d'aquarelle, signée au centre
Numéro d'ordre : 302
Vente : OEUVRES PICTURALES le samedi 16 février 2019 14:00
GORGUET Auguste-François (1862-1927) - Dame au putto. Encre rehaussée d'aquarelle, signée au centre (tâches). A vue: 17 x 11 cm.
Le samedi 16 février 2019 14:00
Vendredi 15 de 16 h à 18 h – Samedi 16 de 9 h à 12 h
ECOLE CHINOISE Xxe - Portrait d'homme au chapeau. Fusain, daté "8 novembre 1977" en bas à droite. A
NITKOWSKI Stani (1949-2001) - Composition. Huile sur papier, signée et daté "15.IV.84" en haut à gauche,
PARROT LAGARENNE Philippe (1942) - Un brave homme. Crayons de couleur, mine de plomb et feutre noir,