Paire de bergères à oreilles en bois cérusé, le dossier chantourné mouluré, les accotoirs à manchettes
Numéro d'ordre : 278
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 06 avril 2019 14:00
Paire de bergères à oreilles en bois cérusé, le dossier chantourné mouluré, les accotoirs à manchettes reposent par des consoles en coup de fouet, les pieds galbés. Garniture de velours vert. Style Louis XVI. H. 86 cm, L. 66 cm, P. 56 cm
Prix d’adjudication hors frais : 210 €
Extrême orient et Orientalisme
Objets d’Art dont Importante collection de bronzes et cachets
Mobilier XVIIIe, XIXe et XXe Siècles
Tapis anciens Turkménistan et Daghestan
Le samedi 06 avril 2019 14:00
Vendredi 5 de 15 h à 18 h – Samedi 6 de 9 h à 11 h
Paire de fauteuils cabriolets en bois cérusé, le dossier chantourné, les accotoirs à manchettes reposent
Scriban nantais en acajou et placage d'acajou, il ouvre par un abattant, la face anguille à cinq tiroirs
TERRACCIANO Sauveur (1908-1981) - Bord de Mer à Alger. Huile sur toile, signée en bas à droite. 45