Deux salerons en métal argenté en forme de fleurs Art Nouveau
Numéro d'ordre : 195
Vente : ARTS DE LA TABLE le samedi 04 mai 2019 14:00
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 10 €
ARTS DE LA TABLE
Verrerie, Vaisselle, Argenterie
Linge de maison
Objets de décoration
Le samedi 04 mai 2019 14:00
Vendredi 3 mai de 16h à 18h
Samedi 4 mai de 10h à 12h
BACCARAT - Service de verres en cristal taillé à décor de côtes et croisillons comprenant : 18 flûtes,
TOURS, Manufacture JAGET et PINON - Grand vase ovoïde en porcelaine bleu de four à décor émaillé
Couvert à découper, les manches d'argent fourré repoussés de rinceaux fleuris. Dans un écrin