ICART Louis (1888-1950) - Femme au chapeau. Aquatinte, signée en bas à droite, justifiée 1/8. Edition
Numéro d'ordre : 34
Vente : ARTS DU XXe SIECLE le mercredi 31 juillet 2019 14:30
ICART Louis (1888-1950) - Femme au chapeau. Aquatinte, signée en bas à droite, justifiée 1/8. Edition Société les graveurs modernes (émargé, rousseurs).
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 155 €
ARTS DU XXe SIECLE
Tableaux – Tapisseries – Luminaires - Objets d’Art – Mobilier
Collection de ChryselephantinesLieu de vente :
Le mercredi 31 juillet 2019 14:30
Mardi 30 juillet de 16h à 19h
Mercredi 31 juillet de 10h à 12h
PRIOR - Vase Ariane en verre satiné pressé-moulé, la panse à décor d'une frise géométrique. Cachet
ATARI Europe Electronique - Juke-box Square type 60S n°8003058. 1979. En l'état. H. 140 cm
PRIKING Franz (1929-1979) - Composition au cheval rouge. Lithographie, signée en bas à droite, justifiée