MUCHA Alfons (1860-1939) - Biscuits Lefèvre-Utile. Affiche lithographiée faisant calendrier pour l'année
Numéro d'ordre : 43
Vente : ARTS DU XXe SIECLE le mercredi 31 juillet 2019 14:30
MUCHA Alfons (1860-1939) - Biscuits Lefèvre-Utile. Affiche lithographiée faisant calendrier pour l'année 1897. Imp F.Champenois. 44,5 x 62,5 cm (petits manques et défauts, notamment en bordures. Les ors sont bien dorés, excepté sur une zone oxydée en haut au milieu entre le texte et la réglette.)
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 2500 €
ARTS DU XXe SIECLE
Tableaux – Tapisseries – Luminaires - Objets d’Art – Mobilier
Collection de ChryselephantinesLieu de vente :
Le mercredi 31 juillet 2019 14:30
Mardi 30 juillet de 16h à 19h
Mercredi 31 juillet de 10h à 12h
SABATTINI Lino (né en 1925) - Service à thé et à café moderniste en métal argenté comprenant une
MATEGOT Mathieu (1910-2001) Attribué à - Suite de quatre appliques en métal laqué noir et doré à
KEAR XXe - Cedar passage. Lithographie, titrée, signée en bas à droite et justifiée 156/250.