MERIEL BUSSY André (1902-1984) - Vierge à l'enfant. Gouache, signée du monogramme Marc'hadour en bas
Numéro d'ordre : 104
Vente : ARTS DU XXe SIECLE le mercredi 31 juillet 2019 14:30
MERIEL BUSSY André (1902-1984) - Vierge à l'enfant. Gouache, signée du monogramme Marc'hadour en bas à droite. 20,5 x 5 cm
Prix d’adjudication hors frais : 60 €
ARTS DU XXe SIECLE
Tableaux – Tapisseries – Luminaires - Objets d’Art – Mobilier
Collection de ChryselephantinesLieu de vente :
Le mercredi 31 juillet 2019 14:30
Mardi 30 juillet de 16h à 19h
Mercredi 31 juillet de 10h à 12h
ALONZO Dominique (act. 1910-1930) - Buste d'infirmière de la croix rouge. Sujet chryséléphantin en
FLEURY Michel (XXe) - Pendulette en acier brossé, le mouvement à quartz inclus entre deux panneaux.
HOUSSIN Bruno (designer contemporain) - Guéridon lumineux Spla'f en forme de lampe de table XXL, le