MORLAIX Emile (1909-1990) - Sainte-face. Bas relief en terre cuite H. 28 cm
Numéro d'ordre : 107
Vente : ARTS DU XXe SIECLE le mercredi 31 juillet 2019 14:30
Prix d’adjudication hors frais : 15 €
ARTS DU XXe SIECLE
Tableaux – Tapisseries – Luminaires - Objets d’Art – Mobilier
Collection de ChryselephantinesLieu de vente :
Le mercredi 31 juillet 2019 14:30
Mardi 30 juillet de 16h à 19h
Mercredi 31 juillet de 10h à 12h
GABORIAUD Josué (1883-1955) - Femme nue couchée. Huile sur toile à vue ovale, signée et datée 28.
Suite de six chaises en teck, les montants profilés, les pieds en arrête, le dossier et l'assise garnis
RABIER Benjamin (1864-1939) - Paire de serre-livres en régule ornés de figures de grenouilles, les