POLI Jacques (1938-2002) - Composition abstraite. Tirage, signé et daté 1984 en bas à droite. 32 x
Numéro d'ordre : 179
Vente : ARTS DU XXe SIECLE le mercredi 31 juillet 2019 14:30
POLI Jacques (1938-2002) - Composition abstraite. Tirage, signé et daté 1984 en bas à droite. 32 x 24 cm.
ARTS DU XXe SIECLE
Tableaux – Tapisseries – Luminaires - Objets d’Art – Mobilier
Collection de ChryselephantinesLieu de vente :
Le mercredi 31 juillet 2019 14:30
Mardi 30 juillet de 16h à 19h
Mercredi 31 juillet de 10h à 12h
ECOLE MODERNE - Bougeoir anthropomorphe en bronze à patine bleue et dorée, il figure une femme, les
Paire de lampes à poser à deux bras de lumière en métal laqué doré et argenté et plexiglas à
PICARD Denise (1916- ) - Saint François. Sujet en céramique, titré sur la base et signé au revers.