RUTSCH Alexander (1916-1997) - Composition abstraite. Fusain, signé et situé Paris en bas. A vue :
Numéro d'ordre : 182
Vente : ARTS DU XXe SIECLE le mercredi 31 juillet 2019 14:30
RUTSCH Alexander (1916-1997) - Composition abstraite. Fusain, signé et situé Paris en bas. A vue : 35 x 24 cm.
ARTS DU XXe SIECLE
Tableaux – Tapisseries – Luminaires - Objets d’Art – Mobilier
Collection de ChryselephantinesLieu de vente :
Le mercredi 31 juillet 2019 14:30
Mardi 30 juillet de 16h à 19h
Mercredi 31 juillet de 10h à 12h
LEBADANG Dang (1921-2015) - Paysage. Lithographie signée en bas à droite et justifiée épreuve d'artiste.
PURMEREND - Vase à anses en faïence, décor floral stylisé polychrome. Travail hollandais Art Nouveau.
CARRIER BELLEUSE (1824-1887) - La liseuse. Sujet chryséléphantin, les carnations en ivoire, la coiffe